Южная Корея стала ещё доступнее. Чем там заняться?
27 июля 2023

Южная Корея стала ещё доступнее. Чем там заняться?

27.07.2023
5240
2 минуты

Южная Корея с 3 июля упростила правила въезда. Теперь, можно сказать, что для путешествия в эту азиатскую страну ничего не требуется. Несмотря на то, что между Россией и Кореей нет прямых рейсов, это направление привлекает путешественников. Рассказываем о новых правилах и о том, как спланировать поездку.

Доступная Корея

Начнём с того, что в начале лета власти Южной Кореи наконец отменили все коронавирусные ограничения. Кроме того, с 3 июля изменился порядок въезда в страну ‒ он стал ещё проще. До этого россиянам перед прилётом нужно было оформить электронно K-ETA ‒ так называемое разрешение. По новым правилам, тем, кому от 17 до 65 лет, делать заблаговременно этого не нужно. Просто покупаете билет и прилетаете в Южную Корею!

Прямых рейсов сейчас нет. Удобнее всего лететь из Москвы в Сеул с пересадкой в Пекине.

Авиабилеты в Корею

Топ-6 идей для путешествия по Корее

Проведите ночь в храме 

В Южной Корее популярна программа темплстей (templestay), суть которых заключается в том, что каждый может остановиться в храме, как настоящий буддийский монах и понаблюдать за жизнью обители. Участники вовсе не депрессивные и запутавшиеся люди. Чаще всего это, во-первых, те, кому интересно попробовать что-то новое, а, во-вторых, кому хочется чуть-чуть замедлить свою жизнь, остановиться и передохнуть. Самое интересное в жизни в храме ‒ вставать с восходом солнца, ходить в горы и медитировать.  

Мы подробно писали о таком опыте наших читательниц в другой статье в блоге.

корея

Полюбуйтесь красными клёнами

Осень в Корее называется «танпхун» ‒ время, когда листья деревьев окрашиваются красными, жёлтыми и золотыми цветами. И невозможно оторвать глаз от ярких аллей, парков и гор, которые окрашиваются в красный цвет. Пик сезона, когда клёны особенно впечатляющие ‒ с конца сентября до начала ноября. Первыми краснеют клёны в горах Сораксан в провинции Канвондо на востоке Кореи. Далее разноцветными листьями покрываются горы в центральном регионе, затем – в южном.

корея

Пройдитесь по горным маршрутам

Каждый уважающий себя местный житель Южной Кореи по выходным ходит в горы. И вы не отставайте! Выбрать маршрут для трекинга не составит труда, ведь страна на 70% состоит из гор, где находятся национальные парки, заповедники, старинные храмы и пагоды. 

Советуем в первую очередь обратить внимание на национальный парк Сораксан в провинции Канвондо на восточном побережье страны. А ещё на маршруты на острове Чеджудо. 

Отдохните на корейских Гавайях

Вы знали, что Южная Корея ‒ отличное место для пляжного отдыха? Лучший сезон для этого – июль-август. 

Южная Корея с трёх сторон окружена морями. Длина береговой линии более 2,5 тыс. км, поэтому недостатка в пляжах здесь точно нет! Наиболее известными курортами для пляжного отдыха являются Пусан – второй по величине город после Сеула – и остров Чеджудо, который часто называют корейскими Гавайями. Пляжи здесь все как на подбор отличные, хоть и не похожие друг на друга – есть как белые песчаные, так и чёрные вулканические. 

корея

Сделайте кимчхи своими руками

Вы наверняка знаете, что в Корее обязательно нужно попробовать закуски кимчхи, которых существует более 100 видов. А приготовить их – это уникальный опыт. Примите участие в одном из мастер-классов для туристов – например, в музее кимчхи в Сеуле.

Переночуйте в бане 

Да-да, это не шутка. Чимчильбан – это не просто баня в нашем понимании, это центр семейного досуга, где после того, как помоешься и попаришься, можно посмотреть кино, поиграть в приставку, полежать на полу и поспать хоть всю ночь! Опыт необычный, который точно запомнится. 

Такие бани вы легко найдёте в Сеуле ‒ их более 3 тыс.! Наиболее популярны среди туристов Dragon Hill Spa and Resort и Siloam Bulgama Sauna Spa. Оба комплекса вмещают одновременно несколько тысяч посетителей. Сотрудники говорят на английском языке.

Незабываемый отдых в Корее!

91954
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

87228
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 4.5 Количество оценивших статью: 27
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
3 КОММЕНТАРИЯ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
*****

Здравствуйте. У вас в статье ошибочная информация. K-ETA не требуется для людей от 17 или младше и старше 65. Формулировка на сайте: Starting from July 3, 2023, K-ETA requirement will be exempted for ages 17 years old and under, and 65 years old and above.

lena1

РАЗ ПРОЗВУЧАЛИ РАЗНОЧТЕНИЯ ПО ПОВОДУ ВОЗРАСТА, ТО АВТОРУ СТАТЬИ НАДО ВСЕ УТОЧНИТЬ.
А ОЦЕНКА НИЖЕ 5 ЗА СТАТЬЮ ПОТОМУ, ЧТО НЕ ПОНЯТНО, А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ЛЮДЯМ ЛЮДЯМ СТАРШЕ 65.
А 70? ИМ ОБЫЧНО СПРАВКА БЫЛА НУЖНА,ЧТО МОГУТ ПЕРЕНОСИТЬ ПОЛЕТ(И НЕ ТОЛЬКО В КОРЕЮ)

Blindside

K-ETA как раз нужно получить тем, кому от 17 до 65 лет. Тем, кому до 17 лет и тем, кому за 65 лет можно, как говорится в статье, просто купить билеты и лететь (паспорт конечно же не забыть:))

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1016
Виза цифрового кочевника Италии: какие условия?
Читать полностью
1716
Китайский Санторини и другие копии известных локаций
Читать полностью
4744
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9648
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью