Самый-самый Мадрид - Portretix
8 июля 2018

Самый-самый Мадрид

08.07.2018
4742
2 минуты

Именно в Мадриде находятся самый старый в мире ресторан, один из самых посещаемых музеев, самые клубные улицы и самые лучшие таблао – заведения, где танцуют фламенко.  

Самый тусовочный

Мадрид – это La ciudad que nunca duerme, что переводится как «город, который никогда не спит». Так говорят сами испанцы про свою столицу. А жителей Мадрида в неформальном разговоре называют котами – по одной из версий из-за безумной любви к ночной жизни.

Мадрид однозначно можно назвать самым тусовочным городом Испании. Здесь ночная жизнь начинается с 23:00. Сначала испанцы отправляются в тапас-бары, а уже потом в клубы, где могут развлекаться до самого утра. Вы можете выбрать любое заведение в центральном районе Мадрида, особенно вокруг площади Пуэрта-дель-Соль и площади Святой Анны, и начать веселиться по-испански.

Если хотите более традиционных развлечений, то сходите на шоу фламенко. Хотя фламенко зародилось в другом регионе Испании – в Андалусии, сейчас его центром считается Мадрид. Шоу фламенко проходит в так называемых таблао (tablao). Например, Corral – это старейшее таблао в Мадриде.

 

Самый музейный

Именно в Мадриде находится «Золотой треугольник искусств» – так называется три столичных музея – Музей Прадо, Центр искусств королевы Софии и Музей Тиссена-Борнемисы.

Самый известный из этой троицы – Музей Прадо, он является одним из самых посещаемых художественных музеев в мире. Здесь собраны полотна мастеров 15-18 веков таких, как Гойи, Веласкеса, Эль Греко, Рафаэля, Ботичелли, Тициана, Рубенса, Ван Дейка, Брейгеля, Босха и пр.

Музей Тиссена-Борнемисы – в нём представлены работы итальянских примитивистов и живописцев английской, голландской и немецкой школ, а также импрессионистов, экспрессионистов, а также европейские и американские полотна второй половины XX века.

Центр искусств королевы Софии – здесь собраны творения представителей испанского авангарда Жоана Миро, Хуана Гриса, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, а также известных современных художников.

 

Самый гастрономический

Самый старый ресторан в мире по версии Книги рекордов Гиннесса находится в Мадриде – это Restaurante Botin, который впервые открыл свои двери ещё в 1725 году. Ресторан упоминается в рассказе Эрнеста Хемингуэя «И восходит солнце». А ещё Франсиско Гойя когда-то зарабатывал себе на жизнь мытьём посуды в этом заведении. Обязательно попробуйте жаренного поросёнка – это коронное блюдо ресторана.

А вообще в Мадриде можно найти всё что угодно – гаспачо, паэлью, свиные стейки и осьминоги, ягнятину и говяжий рубец. Сами мадридцы настоящие гурманы и отличаются любовью к необычной кухне и гастрономическим «изюминкам». Так что именно в Мадриде стоит обратить внимание на гастрономический туризм.

 

Самый «шопинговый»

Мадрид, возможно, не сразу приходит в голову, когда думаешь о покупках, но на самом деле столица Испании находится в списке лидеров шопинга, наряду с Парижем и Миланом. Качество испанской обуви и одежды не вызывает сомнений.

За большим ассортиментом и скидками отправляйтесь в бутик-городок Las Rozas Village, который находится всего в получасе езды от Мадрида. До конца лета воспользуйтесь специальным предложением, чтобы получить бесплатный трансфер из Мадрида, VIP-карту, скидки до 60%, приветственный напиток и много других бонусов.

В Las Rozas Village представлены более 100 мировых и нишевых брендов со скидками до 60%, среди них Escada, Guess, HUGO BOSS, Furla, Lacoste, Versace и многие другие. 

До бутик-городка легко добраться на автомобиле или на поезде со станций Atocha или Chamartin в Мадриде, или же на автобусе Shopping Express, который ежедневно совершает три прямых рейса в Las Rozas Village из центра Мадрида.

Побродите по фешенебельным бутикам, сделайте покупки со скидками и не забудьте насладиться изысканной кухней и винами в кафе и ресторанах.   


83505
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

86335
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 5.0 Количество оценивших статью: 2
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1634
Китайский Санторини и другие копии известных локаций
Читать полностью
1304
Едем на шопинг за мировыми брендами в Дубай или Милан
Читать полностью
2908
Универсальный гид по Валенсии: хоть на 2 дня, хоть на месяц!
Читать полностью
9644
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью