Топ-5 фестивалей весны: куда поехать за яркими эмоциями - Portretix
2 марта 2023

Топ-5 фестивалей весны: куда поехать за яркими эмоциями

02.03.2023
870
2 минуты

Хотите увидеть сожжение огромных кукол в Валенсии или поучаствовать в битве красок в Индии? Мы выбрали лучшие фестивали по всему миру, которые запомнятся вам на всю жизнь. Эти праздники точно стоят того, чтобы отправиться в путешествие!

Фестиваль красок Холи, Индия

Фестиваль красок Холи, Индия

7-8 марта

Этот праздник с тысячелетней историей отмечается в последний день полнолуния 12-го месяца по индуистскому календарю, поэтому его ещё называют бенгальским Новым годом. Другое сравнение ‒ наша Масленица. По настроению эти дни схожи ‒ с массовыми гуляниями, яркими костюмами и сожжением демона Холики (символ победы добра над злом). Второй день праздника (в этом году выпадает на 8 марта) особенно зрелищный и нравится гостям Индии. Жители страны вступают в цветные бои ‒ берут краски, цветные порошки, водяные пистолеты, выходят на улицы и веселятся. Уже спустя пару минут участники фестиваля и дома городов становятся разноцветными.  

В Индию – на праздник Холи!
Праздник Фальяс, Испания

Праздник Фальяс, Испания

1-19 марта

В Валенсии ежегодно проходит фестиваль огня, символизирующий приход весны ‒ Las Fallas. Испанцы настолько им гордятся, что даже подали заявку на включение праздника в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Главные мероприятия в 2023 году развернутся с 15 по 19 марта. Изюминка праздника ‒ огромные и красочные ростовые куклы, установленные на улицах города. Все они сделаны вручную. Местные мастера могут придумывать и изготавливать куклу целый год, чтобы именно она стала лучшей. Скульптура-победитель отправляется в специальный музей, а остальные торжественно сжигаются. Зрелище впечатляющее!

На Фальяс!
День Святого Патрика, Ирландия

День Святого Патрика, Ирландия

17 марта

Это главный праздник Ирландии, который стал популярен и в других странах мира. Например, в Москве несложно найти паб, где отпраздновать День Святого Патрика, а в Нью-Йорке он вовсе не уступает по масштабу. В Дублине 17 марта проходит масштабный парад ‒ все одеваются в зелёные костюмы с трилистником, пьют пиво и запускают фейерверки. И всё это в честь ирландского миссионера, который распространял христианство в Ирландии в 5 веке.

В Ирландию!
Фестиваль Ultra Music Festival Miami

Фестиваль Ultra Music Festival Miami, США   

24-26 марта

Майами каждый год в марте (ещё с 1999 года!) принимает фестиваль электронной музыки ‒ один из крупнейших в мире. Назван так в честь альбома Depeche Mode 1997 года Ultra. Проходит он под открытым небом в парке Bayfront Park. Фанаты электронной музыки съезжаются со всех уголков, чтобы послушать музыкантов. Участие в фестивале платное, билет на три дня стоит от 299 долларов.

Окунуться в музыкальную феерию!   
Спортивно­-музыкаль­ный фестиваль в горах New Star CampИсточник фото: https://newstarcamp.ru/

Спортивно­-музыкаль­ный фестиваль в горах New Star Camp, Россия 

30 марта-2 апреля

На любимом горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи под конец сезона состоится масштабное событие ‒ фестиваль спорта и музыки. Вас ждут десятки вечеринок, кинопоказы, лекции и соревнования на горных склонах. Во всех мероприятиях можно участвовать самим или же наблюдать со стороны.

Лететь в центр событий!

 


97124
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

8654
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 3.7 Количество оценивших статью: 3
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1011
Шарджа вместо Дубая: 5 причин посетить именно этот эмират
Читать полностью
1550
Куда поехать на майские праздники?
Читать полностью
4717
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9624
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью