Шарджа вместо Дубая: 5 причин посетить именно этот эмират
26 марта 2024

Шарджа вместо Дубая: 5 причин посетить именно этот эмират

26.03.2024
1104
2 минуты

Коротко расскажем о преимуществах Шарджи для отдыха. Почему стоит рассмотреть этот эмират, который находится по соседству с Дубаем, но сильно от него отличается?

Спокойная атмосфера

Шарджа обычно считается более спокойным и тихим местом по сравнению с Дубаем. Если вы предпочитаете уединение и хотите насладиться отдыхом в приятной обстановке, то Шарджа может быть лучшим вариантом. Здесь меньше небоскрёбов, трасс, машин, трафика, людей и др. атрибутов мегаполиса. При этом Шарджа очень уютная и душевная, с расслабленной атмосферой, зелёными зонами и прекрасными пляжами. А если всё-таки в какой-то день захочется тусовок, то до Дубая в общем-то рукой подать, поскольку это соседние эмираты. 

Вывод: идеально для семейного отдыха, а также для пар и одиночек, которые не ищут тусовок.

Доступные цены

Отели, рестораны и развлекательные мероприятия в Шардже однозначно по более доступным ценам, чем в Дубае. Так, бюджетные отели в Шарджи начинаются от 30 долларов. А хорошие варианты в пятизвёздочных отелях (например, Pullman Sharjah) стоят всего 90 долларов. 

Вывод: это направление может быть особенно привлекательно для бюджетных путешественников.

шарджа

Традиционная и современная культура 

Шарджа считается более традиционным эмиратом и сохраняет больше арабской культуры по сравнению с современным и высокотехнологичным Дубаем. Здесь вы можете погрузиться в аутентичные обычаи Объединенных Арабских Эмиратов. Например, в районе «Сердце Шарджи» легко провести целый день, исследуя художественные пространства и музеи в традиционных барджилах (ветряных башен). Другая рекомендация для ценителей истории ‒ археологический центр Млейха.

Шарджа ‒ культурный город, который даже называют культурной столицей всего арабского мира. Здесь постоянно проходят выставки, концерты мирового уровня и фестивали, призванные радовать и вдохновлять всех гостей. Одни из самых значимых культурных событий ‒ знаменитая Биеннале Шарджи и Дни наследия Шарджи.

Вывод: в Шардже много музеев, выставок и культурных пространств. Пляжный отдых будет легко разнообразить экскурсионным. 

шарджа

Пляжи

Шарджа имеет большое количество прекрасных пляжей с мягким песком и кристально чистой водой, которые порой менее переполнены по сравнению с пляжами в Дубае. Из необычного ‒ у Шарджи есть выходы на побережья сразу двух заливов ‒ Арабского на западе и Оманского на востоке.

  • Основные пляжи в самом городе ‒ Al Khan Beach и Al Mamzar Beach Park. Они отличаются хорошей инфраструктурой и доступностью. 
  • Khorfakkan Beach, расположенный в районе Хорфаккан на восточном побережье, идеально подходит для спокойного отдыха на природе и пикников с семьёй и друзьями.
  • Kalba Beach ‒ этот пляж расположен в городе Кальба, вам обеспечен отдых вдали от городской суеты. 

Вывод: пляжный отдых в Шардже отличный!

шарджа

Природа

Как мы уже говорили, Шарджа более зелёный и природно богатый эмират. Здесь множество парков. Вот основные, который должен посетить каждый:

  • Al Noor Island ‒ это настоящий оазис в сердце города Шарджи. Больше всего привлекает туристов Сад бабочек, где вы можно увидеть разнообразие этих красочных насекомых в их естественной среде обитания. Здесь есть специальная детская зона. Попытка обнаружить замаскированных бабочек и наблюдение за полётом новорожденных, пожалуй, одни из самых увлекательных развлечений для детей в Шардже.
  • Висячие сады в Кальбе ‒ совсем новая локация, открывшаяся в начале марте 2024 года. Более 100 000 деревьев, водопад, экскурсионный поезд, рестораны и места для отдыха. Вход в парк бесплатный. 
  • Sharjah Safari Park ‒ крупнейший за пределами Африки сафари-парк, работающий с 2022 года.  За три часа сафари-тура вы увидите львов, слонов, носорогов, леопардов, жирафов. 
  • Центр хищных птиц Birds of Prey в Кальбе ‒ в этот парк стоит сходить на шоу птиц, когда они летают прямо над посетителями.

Вывод: в Шардже вы узнаете, что Эмираты ‒ это не только про пустыни и небоскрёбы, но и про природные красоты. 

Летим в Шарджу!

 

 


72775
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

42573
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 5.0 Количество оценивших статью: 1
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1637
Китайский Санторини и другие копии известных локаций
Читать полностью
1433
Куда поехать за пляжным отдыхом осенью?
Читать полностью
4742
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9644
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью