Семейный отдых в ОАЭ весной: почему это отличная идея?
11 апреля 2023

Семейный отдых в ОАЭ весной: почему это отличная идея?

11.04.2023
1042
2 минуты

Если вы выбираете направление для отдыха всей семьёй в апреле или мае, то ОАЭ станет идеальным вариантом. Рассказываем, почему вам стоит посетить Дубай, и какие развлечения лучше всего подойдут для вас и ваших детей. 

Почему ОАЭ?

5 причин поехать в ОАЭ с детьми:

  • Весной в Дубае уже очень тепло, но не настолько жарко, как летом. Средняя температура воздуха в апреле составляет +30С, в мае ‒ 35С. Температура морской воды достигает 25-27С.
  • Отличные пляжи для семейного отдыха: в Дубае есть множество общественных пляжей с белым песком и кристально чистой водой. Некоторые из них имеют детские игровые площадки и специально оборудованные зоны для плавания с маленькими детьми. Кроме того, Дубай может похвастаться множеством аквапарков, где дети могут наслаждаться горками и бассейнами с волнами.
  • Все торговые центры оборудованы различными игровыми зонами для детей. Например, «Дубай Молл» имеет не только аквариум и подводный зоопарк, но и каток и кинотеатр.
  • Если ваша семья интересуется историей и культурой, то в Дубае есть множество музеев и культурных достопримечательностей, которые можно посетить с детьми. 
  • Наконец, Дубай знаменит своими тематическими парками и развлекательными центрами, которые предлагают различные активности для детей. 

Убедили? Тогда скорее покупайте билеты в Дубай на Portretix!

Авиабилеты в Дубай 

Топ-5 развлечений с детьми

Как мы уже сказали, Эмираты отлично подходят для отдыха с детьми. Если у вас не так много времени, то поможем выбрать вам наиболее интересные локации. Итак, вот что стоит посетить в первую очередь:

леголенд дубайИсточник фото: https://www.legoland.com/

Парк развлечений Legoland Dubai 

«Леголенд Дубай» является идеальным местом для любителей конструкторов Лего. Представляете, парк развлечений сделан из Лего! Даже взрослые будут приятно удивлены, а уж дети всегда остаются в полном восторге. Посетители могут построить свои собственные домики или другие модели из конструктора, а также насладиться аттракционами для детей разных возрастов. 

Дубай с детьмиИсточник фото: https://www.atlantis.com/dubai/atlantis-aquaventure/

Аквапарк Aquaventure

Этот водный парк расположен внутри знаменитого пятизвёздочного отеля в Дубае «Атлантис». Он считается одним из самых больших аквапарков в мире. В «Аквавентуре» дети могут наслаждаться множеством горок и аттракционов, в том числе одной из самых высоких водных горок в мире, которая называется «Змеиное гнездо». Парк также предлагает возможность поплавать с дельфинами и акулами. 

отдых в дубае с детьмиИсточник фото: https://www.thedubaiaquarium.com/

Аквариум в «Дубай Молл»

Дубайский аквариум и подводный зоопарк ‒ один из самых больших океанариумов в мире. Расположен внутри торгового центра «Дубай Молл». Здесь дети могут насладиться общением с морскими обитателями и узнать больше о морской жизни. В аквариуме есть более 140 видов рыб и других морских животных, включая акул, морских черепах и скатов. Взрослые и дети могут прогуляться по «туннелю», который проходит сквозь аквариум, чтобы понаблюдать за морской жизнью со всех сторон. Кроме того, здесь также есть подводный зоопарк, где можно увидеть экспозиции с живыми кораллами, медузами и другими морскими обитателями.

дубай с детьмиИсточник фото: https://dubaisafari.ae/

Сафари-парк

Это заповедник, расположенный в 40 минутах езды от Дубая, где дети могут увидеть множество диких животных, которые обитают в этом регионе. В заповеднике есть большой зоопарк. Любимцы гостей ‒ львы, тигры, жирафы, зебры, верблюды и страусы. Отличное место для тех, кто хочет провести время на свежем воздухе и насладиться природой.

дубай с детьмиИсточник фото: https://museumofthefuture.ae/

Музей будущего

В этот музей билеты нужно покупать обязательно заранее. Он открылся в Дубае только в 2022 году, но уже стал одним из самых любимых среди туристов. Однозначно понравится и взрослым, и детям! Само здание музея выглядит как фантастическое сооружение из книг или фильмов. Внутри ‒ экспозиция, рассказывающая о современных технологиях и технологиях будущего. Здесь и про космос, экологию, беспилотники и многое другое. Всё огромное, движущееся, интерактивное и поражающее воображение!

Лететь в Дубай!

9204
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

85461
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Первым быть совсем нестрашно!
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1012
Виза цифрового кочевника Италии: какие условия?
Читать полностью
1104
Шарджа вместо Дубая: 5 причин посетить именно этот эмират
Читать полностью
4742
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9647
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью