Семейные направления: где отдохнуть с ребёнком на каникулах
13 марта 2023

Семейные направления: где отдохнуть с ребёнком на каникулах

13.03.2023
1248
2 минуты

Весенние каникулы ‒ отличный повод, чтобы отправиться в путешествие всей семьёй! Собрали несколько направлений для отдыха как в России, так и за границей, где будет комфортно с детьми.

отдых с детьми

Российские направления 

Сочи

В марте на главном курорте страны цветут магнолии, на побережье воздух уже тёплый, при этом в горах на Красной поляне лежит снег. Успеете поставить ребёнка на лыжи, показать тропические растения в дендрарии и прокатиться вместе на аттракционах в «Сочи Парке». А ещё в это время не так много туристов, так что не придётся долго ждать в ресторанах и переплачивать за отели.  

Летим в Сочи

Казань

С одной стороны отдых в Казни может быть интересен детям постарше, которые смогут погрузиться в другую культуру и с удовольствием посетят с вами экскурсии. С другой стороны, если, например, остановиться в отельном комплексе «Ривьера» с собственным аквапарком, то такое водное приключение понравится детям любого возраста и даже взрослым. 50 горок и аттракционов, SPA и огромный волновой бассейн – развлечения есть для всей семьи.

Летим в Казань

Калининград

В конце марта холодные балтийские ветра слабеют, и можно показать ребёнку красоты Куршской косы — дюны и танцующий лес. Дополните впечатления в калининградском Кафедральном соборе: там хранятся настоящие рыцарские доспехи!

Летим в Калининград
отдых с детьми

Зарубежные направления

Дубай

Конец марта-начало апреля ‒ один из последних периодов, когда можно съездить в Эмираты при комфортной температуре. Позднее будет уже невыносимо жарко. Дубай может стать любимым направлением, если ваш ребёнок активный и не любит сидеть дома. Огромные аквапарки и парки развлечений, катание на сноуборде (да, даже летом) и на джипах в пустыне, бедуины на верблюдах и огромные небоскрёбы, и, конечно, пляжный отдых сделают вашу поездку незабываемой. 

Летим в Дубай

Турция

Для отдыха на весенних каникулах советуем выбрать курорты на Средиземном море ‒ Анталью, Кемер или Аланью. Там будет максимально комфортная погода. Кроме того, они расположены недалеко от аэропортов ‒ Анталии и Алании, соответственно. Значит, вам не придётся ехать часами на трансфере. Отель выбирайте с развлечениями для детей, анимацией, аквапарком и хорошим питанием. Тогда ваша поездка пройдёт отлично!

Летим в Турцию

Египет

Ещё одна страна, где весной уже начинается пляжный сезон. Выбирайте традиционные курорты Хургаду или Шарм-Эль-Шейх и отправляйтесь на море всей семьёй. Детям и взрослым будут интересны экскурсии, рассказывающие и показывающие историю древнего Египта.

Летим в Египет

 


52440
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

26612
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 4.5 Количество оценивших статью: 2
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1126
Китайский Санторини и другие копии известных локаций
Читать полностью
812
Отдых в Доминикане: 10 главных вопросов
Читать полностью
4742
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9642
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью