Рейтинг лучших пляжей Земли: самые доступные для россиян
5 мая 2023

Рейтинг лучших пляжей Земли: самые доступные для россиян

05.05.2023
1379
2 минуты

Британский веб-сайт World Beach Guide составил рейтинг «100 лучших пляжей на Земле 2023 года». Победителем стал пляж острова Ко Крадан в Таиланде. Чем он так хорош и какие ещё пляжи точно заслуживают вашего внимания? 

Ко Крадан в Таиланде — лучший!

Таиланд известен своими прекрасными пляжами, но, к сожалению, многие из них сейчас переполнены и сильно коммерциализированы. Пляж, ставший победителем рейтинга, не такой. Он максимально уединённый и нетронутый.

Ко Крадан — это маленький остров, расположенный в Андаманском море, рядом с островами Транг. Остров является частью национального парка Хат Чао Май. Главная точка притяжения ‒ райский пляж (да, это его официальное название). Он расположен на востоке. Песок белоснежный и практически идеально чистый, вода волшебного цвета. Место отлично подходит как для плавания, так и для снорклинга.

Однако стоит отметить, что при отливе вода может быть очень мелкой, поэтому, возможно, вам придётся далеко пройти, чтобы хорошо поплавать.

лучшие пляжи

Активным туристам предлагается проплыть на каяках вокруг острова. Такой маршрут занимает около 3 часов — он проходит вдоль диких лесов острова, скалистых утёсов и скрытых бухт.

Как добраться? Где бы вы ни отдыхали в Таиланде, лучше всего сначала доехать до города Транг (на автобусе или самолёте). Оттуда — на лодке до острова Ко Крадан (поездка на лодке может занять от 30 минут до 2 часов, в зависимости от погодных условий и маршрута).

Билеты в Таиланд

Какие ещё пляжи в топе?

С полным рейтингом вы можете ознакомиться сами на сайте. Мы выбрали ещё несколько направлений, которые доступны для россиян в 2023 году:

Пляж Сурс-д’Аржан, Сейшелы — занимает 7-е место и традиционно входит в рейтинги лучших пляжей в мире и самых фотографируемых. Вы наверняка вспомните изображения огромных валунов необычной формы на белоснежном песке и на фоне бирюзовой воды. Это он и есть! Пляж расположен на территории национального заповедника острова Ла-Диг. Из Москвы на Сейшелы (Маэ) есть прямые рейсы «Аэрофлота», так что увидеть Сурс-д’Аржан можете и вы.   

сейшелы

Пляж Рейли, Таиланд — ещё один пляж из рейтинга, достойный вашего внимания. Тем более находится в Таиланде, в провинции Краби — очень доступной для туристов. Пляж, как будто обволакивают и защищают две скалы по бокам. Он очень живописный, но достаточно многолюдный. Из Москвы летают прямые рейсы в Бангкок, Пхукет, Паттайю

 
Пляж Килингкинг

Пляж Килингкинг, остров Нуса Пенида, Индонезия — один из самых узнаваемых пляжей занимает 10-е место рейтинга. Его главный минус — многолюдность. Кроме того, его посещение точно не для семей с детьми, поскольку к пляжу ведёт не самая простая лестница. В остальном это совершенно уникальное место, где кристально чистые воды Индийского океана мягко омывают золотистый песок, создавая невероятно живописный пейзаж. На Бали нет прямых рейсов, но есть удобные варианты со стыковками в Стамбуле, Дубае, Дохе.

 


10909
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

62618
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 4.4 Количество оценивших статью: 5
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1339
Китайский Санторини и другие копии известных локаций
Читать полностью
814
Отдых в Доминикане: 10 главных вопросов
Читать полностью
4742
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9642
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью