Прямыми рейсами на Маврикий ‒ райский остров! - Portretix
22 сентября 2023

Прямыми рейсами на Маврикий ‒ райский остров!

22.09.2023
1605
2 минуты

С 23 декабря «Аэрофлот» запускает прямые рейсы из России на Маврикий. Рассказываем, кому подойдёт это направление, когда лучше ехать, какое побережье выбрать и что обязательно посмотреть.  

Авиабилеты

«Аэрофлот» будет выполнять рейсы из Москвы по средам и субботам на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777. Длительность полёта ‒ 11 часов. Билеты вы можете уже купить на Портретикс!

Полетели!

Маврикий ‒ где это?

Маврикий — это островное государство, расположенное в южной части Индийского океана, вблизи Мадагаскара. Этот тропический район привлекает туристов со всего мира благодаря своей потрясающей природе, белоснежным пляжам, разнообразию морской жизни, роскошным курортам и богатой истории. 

Маврикий состоит непосредственно из острова Маврикий, острова Родригес, острова Сент-Брант и нескольких более мелких островов и атоллов. Главный остров, Маврикий, является самым крупным и наиболее популярным среди туристов.

Интересно, что, несмотря на длинный полёт, время там почти московское ‒ всего плюс 1 час. Это очень удобно, ведь не придётся перестраивать свой режим.

маврикий

Чего ожидать от отдыха?

Отдых на этом острове ‒ не только пляжный. На Маврикии великолепная природа, национальные парки, достопримечательности, отличные места для занятий виндсёрфингом, сёрфингом, кайтингом, вкусная кухня и шумные тусовки. 

Когда ехать?

Лучшим временем для отдыха считается период с октября по май, когда и воздух, и вода примерно +28С. Июнь-сентябрь – это зима, но в принципе и тогда можно вполне комфортно отдохнуть: температура воздуха днём держится в районе +25С, а температура воды не опускается ниже 23С. Кстати, несмотря на небольшую площадь острова, погода может быть совершенно разная даже на соседних пляжах из-за особого микроклимата. 

Маврикий

Лучшие пляжи

Остров Маврикий хоть и небольшой, но стоит сразу определиться с местом, где остановиться. Советуем выбирать по пляжу, а достопримечательности можно посмотреть с экскурсиями или на арендованном авто.

  • Север – самая развитая, тусовочная и, как следствие, многолюдная часть острова. Здесь находится курорт Гранд-Бэй – ночная столица Маврикия, а также одни из лучших пляжей Гранд-Бэй и Перейбере.
  • Запад ‒ чуть менее оживлён, но всё ещё очень популярен среди туристов. Здесь находятся роскошные пляжи Тамарин и Флик-ан-Флак. Первый из них ‒ главная мекка сёрферов.
  • Юг ‒ более уединённая часть Маврикия для спокойного и расслабленного отдыха. Это не тусовочное место, туристов намного меньше, за пределами отеля придётся поискать себе занятие. Зато цены на жильё ниже. 
  • Восток ‒ самая непопулярная часть Маврикия, так что за совсем тихой и спокойной жизнью вам сюда. 

Что важно знать? Большинство пляжей имеет очень мелкий заход (для отдыха с маленькими детьми – это плюс, но для кого-то может быть недостатком).

маврикий

Что посмотреть?

Помните, мы говорили, что Маврикий ‒ это не только пляжи! Так что держите список мест, которые нужно обязательно посетить:

  • Столица Порт-Луи ‒ ближайший к аэропорту город, поэтому если вы здесь окажетесь, то дойдите до набережной, центральных улиц и в принципе можете двигаться дальше;
  • «Памплемус» ‒ знаменитый ботанический сад с гигантскими кувшинками;
  • Сафари-парк Казела ‒ отличное место, чтобы посмотреть на львов;
  • Водопад Шамарель – самый высокий на острове;
  • Ле Морн ‒ это и полуостров, и гора, и одноимённый пляж. Именно здесь находится знаменитый подводный водопад;
  • Парк-заповедник La Vanille ‒ посмотрите на крокодилов и покатайтесь на черепахе!
  • Шамарель ‒ дюны, образованные слоями песка красного, синего, зеленого, желтого, фиолетового, коричневого и пурпурного цветов. На Маврикий!

 

 


38888
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

69934
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 4.7 Количество оценивших статью: 3
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1630
Китайский Санторини и другие копии известных локаций
Читать полностью
1234
Новый год на море: куда поехать?
Читать полностью
4742
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9644
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью