Пляжный отдых в ОАЭ: где лучшие курорты? - Portretix
12 сентября 2023

Пляжный отдых в ОАЭ: где лучшие курорты?

12.09.2023
2440
3 минуты

В Арабских Эмиратах спадает 40-градусная летняя жара и начинается отличный сезон для пляжного отдыха. Куда поехать, где искать лучшие пляжи и что посмотреть ‒ рассказываем в статье.

На отдых в Дубай

Преимущества Дубая

Почему стоит выбрать Дубай для отдыха? На то есть несколько причин:

  • Большое количество прямых рейсов из Москвы непосредственно в аэропорт Дубая, это значит, что дорога до отеля не будет утомительной. Выбирайте рейсы среди авиакомпаний: «Аэрофлот», «Победа», FlyDubai, Emirates.
  • Разнообразие развлечений ‒ в Дубае вам точно не наскучит, ведь как только вы устанете лежать на пляже, можете отправиться в огромные торговые центры на шопинг, в нашумевший музей будущего, гулять по набережной, кататься по пустыне.
  • Не строгие нравы ‒ не стоит забывать, что ОАЭ ‒ мусульманская страна, но в Дубае правила мягкие. Здесь не запрещено носить шорты и короткие юбки или держаться за руки на публике, здесь можно выпивать и развлекаться. Просто ведите себя культурно. Но этот совет применим к любой стране мира.
Дубай

Лучшие пляжи Дубая

В Дубае много частных пляжей ‒ по-другому они называются пляжными клубами. Обычно они находятся при отелях, но можно оплатить вход на день и пользоваться всеми благами ‒ бассейнами, душами, барами и пр. 

Есть и бесплатные пляжи. Некоторые из них также имеют хорошую инфраструктуру, другие ‒ необорудованные. 

В любом случае практически все пляжи Дубая песчаные и очень чистые. Какие пляжи мы советуем посетить? 

  • Jumeirah Beach Residence и Jumeirah Public Beach ‒ оживлённые городские пляжи, пользующиеся огромной популярностью среди туристов.
  • Kite Beach ‒ «спортивный» пляж, где вы найдёте активные развлечения.
  • Al Mamzar Beach ‒ отдалённый пляж Дубая, но стоит посещения, поскольку находится рядом с большой парковой зоной.
Летим в Дубай!

На отдых в Шарджу

Преимущества Шарджи

  • Из Москвы также есть прямые рейсы в Шарджу от авиакомпании Air Arabia.
  • В Шардже есть много возможностей для дайвинга, снорклинга и вейкбординга, так что если вы любите активный пляжный отдых, то вам подойдёт это направление. 
  • В то же время, по сравнению с Дубаем, Шарджа отличается спокойной и умиротворенной атмосферой, поэтому этот Эмират больше для тех, кто предпочитает более тихий и уединённый отдых. Достопримечательностей гораздо меньше, но всё равно вам будет чем заняться ‒ например, посетить старый город «Сердце Шарджи» или музей Шарджи, посвящённый истории региона, науке и природе, искусству и археологии.   
ОАЭ пляжный отдых

Лучшие пляжи Шарджи

Здесь также, как и в Дубае, есть пляжи при отелях с платным входом для сторонних гостей. Лучшие среди них ‒ Sharjah Beach Resort & Spa и Radisson Blu Resort.

Вот несколько прекрасных бесплатных пляжей:

  • Al Mamzar Beach ‒ находится в парке Аль-Мамзар и является одним из самых популярных мест для отдыха в Шардже. Здесь есть зоны для пикника и барбекю, детские площадки, скейт-парк, возможность арендовать велосипеды и многое другое. Это отличное место для семейного отдыха.
  • Al Khan Beach ‒  известен своими пляжными клубами и ресторанами, где вы можете отдохнуть и насладиться местной кухней. 
  • Al Khorfakkan Beach ‒ сюда стоит съездить ради живописных видов на горы Хаджар, а также для снорклинга и дайвинга.
  • Al Sufouh Beach ‒ этот пляж находится в западной части Шарджи и отличается тихой и уединённой атмосферой. 
Летим в Шарджу!

На отдых в Рас-эль-Хайму

Преимущества Рас-эль-Хаймы

  • Пляжи Рас-эль-Хаймы, да и сам Эмират, менее оживленный. Пляжный отдых в Рас-эль-Хайме обещает спокойствие и красоту природы, что делает его прекрасным местом для семей, пар и всех, кто ищет уединение и релаксацию вдали от суеты городской жизни.
  • Рас-эль-Хайма известен своими полями для гольфа. Один из самых лучших гольф-клубов в Эмиратах, Al Hamra Golf Club, находится здесь. Если вы всегда мечтали попробовать гольф, то это отличное место!
  • Рас-эль-Хайма отлично подходит для роскошного отдыха. Здесь есть шикарные курорты с частными пляжами, спа-центрами и ресторанами. Например, Cove Rotana Resort и Waldorf Astoria Ras Al Khaimah.
  • Прямых рейсов нет, но добраться до курорта не составит труда. Как из Дубая, так и из Шарджи время в пути составляет около 1,5-2 часов.
ОАЭ пляжный отдых

Лучшие пляжи Рас-эль-Хаймы

  • Al Hamra Beach и Al Jazirah Beach ‒ одни из самых популярных пляжей Эмирата с отличной инфраструктурой и возможностями для активных видов спорта. 
  • Ras Al Khaimah Public Beach ‒ городской пляж, который обычно не так переполнен, как другие.
  • Marjan Island Beach ‒ этот пляж находится на искусственном острове, который известен своими красивыми песчаными пляжами.
  • Saqr Park Beach ‒ пляж рядом с парком Сакр, который предоставляет отличную возможность для семейного отдыха. Здесь есть игровые площадки, места для пикников и специально оборудованные зоны для купания.
Летим в Рас-эль-Хайму!

 

 


36561
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

40548
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 4.6 Количество оценивших статью: 9
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1006
Виза цифрового кочевника Италии: какие условия?
Читать полностью
1104
Шарджа вместо Дубая: 5 причин посетить именно этот эмират
Читать полностью
4742
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9647
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью