Остров Бали: где найти хорошие пляжи? - Portretix
12 марта 2024

Остров Бали: где найти хорошие пляжи?

12.03.2024
1140
4 минуты

Вы можете удивиться, но далеко не каждый курорт Бали подходит для пляжного отдыха. Где-то слишком большие волны, где-то слишком мелко, где-то серый некрасивый песок. В статье собрали лучшие локации на знаменитом острове.

Сезон: самый лучший период для пляжного отдыха с апреля по конец октября. Средняя температура около +25С. Больше всего риск попасть на дожди в январе и феврале. 

Нуса-Дуа: самый элитный

Нуса-Дуа ‒ это район на Южном побережье острова примерно в 30 км от Денпасара. Роскошные курорты, высокий уровень сервиса и прекрасные пляжи ‒ основные характеристики места. Обычно сюда едут туристы с высоким уровнем дохода, поскольку отели есть только пятизвёздочные ‒ соответственно, дорогие. Более того, на главный одноимённый пляж и территорию рядом вход только для туристов. Это своего рода отдельный мир ‒ чистый и открыточный, но далёкий от местных реалий. 

Бали

Плюсы: идеально для спокойного и роскошного отдыха, есть возможность насладиться прекрасными видами на Индийский океан, воспользоваться разнообразными услугами отелей высокого уровня. Пляжи и вода чистые. Кроме того, это один из самых близких к аэропорту курортов, можно добраться по платной дороге за 20-30 минут.

Минусы: настоящий Бали здесь вы не увидите. Если хотите поближе познакомиться с местными культурой и традициями, выбирайте другие варианты. Также уровень цен не всем доступен.

4 дня в Нуса-Дуа пролетели на одном дыхании.. Нуса-Дуа в Индонезии ‒ самый фешенебельный курорт Бали. Это зона особого комфорта с люксовыми отелями, дорогими ресторанами и самыми красивыми пляжами на острове. Этот курорт станет идеальным выбором для спокойного и расслабленного пляжного отдыха, в том числе и для семей с детьми.

Татьяна

Санур: самый семейный 

Санур ‒ это тихий и уютный курорт, который подходит для семейного отдыха. Находится всего в 10 км от Денпасара на Восточном побережье острова. Здесь вы найдёте песчаные пляжи, спокойный океан и множество семейных отелей и ресторанов.

Бали

Плюсы: очень близко от аэропорта, есть отели на самый разный кошелёк ‒ от 1 до 5 звёзд, а также доступны и виллы для больших компаний. Хороший песок и пологий вход, тихо и спокойно, цены на еду и услуги недорогие. Из порта в Сануре можно сесть на паром до острова Нуса-Пенида, который считается одним из самых красивых мест в мире.  

Минусы: не подойдёт тем, кто ищет веселья, так как баров и клубов нет. В период отливов вода сильно уходит, купаться практически невозможно из-за мелководья и водорослей, поэтому лучше выбирать вариант размещения с бассейном на такие случаи. 

С детьми комфортнее всего жить на Сануре, это восточное побережье, тут рассветы, без волн море, плавный песчаный вход, променад с кафе 10 км ‒ хочешь беги, хочешь с коляской и кофе гуляй. Остров зелёный, очень богат красивыми растениями и кислородом.

Дарья

Семиньяк: самый разнообразный

Семиньяк ‒ это модный и стильный курорт в юго-восточной части острова в 10 км от Денпасара. Здесь вы найдёте роскошные отели, рестораны мирового класса, бутики и спа-центры. Пляж в Семиньяке очень красивый и идеально подходит для расслабленного отдыха.

Бали

Плюсы: курорт способен удовлетворить практически любые запросы, здесь можно найти как семейные отели, так и шумные развлечения для молодёжи или же романтический досуг для пар. Если у вас достаточно денег, то стоит посетить Семиньяк. Пляж хороший, есть небольшие волны, которые подходят для новичков в сёрфинге. Разнообразный шопинг и еда ‒ именно здесь находится целая улица eat-street со множеством ресторанов. Отели в основном дорогие, но есть и несколько гестхаусов с более низкими ценами.  

Минусы: высокая стоимость отдыха ‒ один из самых дорогих курортов после Нуса-Дуа. Мало достопримечательностей в этом районе и рядом, так что чтобы разнообразить пляжный отдых, придётся ездить. 

Кута: самый дешёвый

Кута ‒ один из самых популярных и самых первых пляжных курортов на Бали. Находится на Южном побережье в 7 км от Денпасара. Здесь вы найдёте песчаные пляжи, огромное число различных отелей, ресторанов и магазинов. Этот район также известен своими развлечениями для молодёжи ‒ бары, клубы, аквапарк, ночной рынок. Обычно равнодушных к этому району нет ‒ он либо очень нравится и комфортен, либо отдых считается испорченным. Куту часто сравнивают с Паттайей в Таиланде. 

Бали

Плюсы: неплохие отели по средним и недорогим ценам, очень живой район с большим количеством магазинов, движением, множеством людей. Активная ночная жизнь. Есть сёрф-школы, чтобы попробовать этот вид спорта. Чаще всего курорт выбирает молодёжь. 

Минусы: много людей, плотная застройка, пляжи не самые красивые ‒ с сероватым песком. Из-за волн пляжи точно не подойдут для отдыха с детьми. 

Чангу: самый подходящий для сёрфинга

Чангу ‒ уютный и атмосферный пляжный курорт на юго-западном побережье Бали, который привлекает путешественников своей спокойной атмосферой, красивыми пляжами и уникальным бохо-стилем, духом свободы и креативности. Чангу также известен своими отличными условиями для сёрфинга, особенно в сезон дождей (ноябрь-март), когда прибрежные волны становятся более активными. Здесь вы найдёте множество дизайнерских магазинов, хипстерских кафе и ресторанов, а также стильные виллы и гестхаусы.

Бали

Плюсы: идеальный спот для сёрфинга, но, помимо сёрфинга, в Чангу есть много других видов активного отдыха, таких как йога, медитация, велосипедные прогулки и спа-процедуры. Вы также можете посетить местные рынки и храмы, чтобы погрузиться в местную культуру и традиции. Чангу также славится своим дружелюбным сообществом и возможностью познакомиться с местными жителями и другими путешественниками. Здесь часто организуются музыкальные и культурные мероприятия, которые объединяют разных людей вокруг общих интересов и увлечений.

Минусы: не для “тюленьего” пляжного отдыха, много людей и пробки, до достопримечательностей Бали не так близко. 

Я могу сказать точно, что именно Чангу влюбил меня в Бали. Чангу ‒ классные яркие люди, нетворкинг, общение, стиль, цивилизация. А ещё именно в Чангу самые красивые закаты на всём острове.

Анастасия

Как добраться? Прямых рейсов нет. Из Москвы можно добраться до Бали с пересадкой в Дубае, Дохе, Шанхае и других городах.

На Бали!

 

 


28373
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

22198
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 5.0 Количество оценивших статью: 2
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1013
Виза цифрового кочевника Италии: какие условия?
Читать полностью
1683
Китайский Санторини и другие копии известных локаций
Читать полностью
4743
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9647
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью