Новогодняя Москва: куда сходить? - Portretix
29 декабря 2023

Новогодняя Москва: куда сходить?

29.12.2023
177
2 минуты

Собрали самые интересные мероприятия в Москве на новогодние праздники. Куда обязательно стоит сходить?

МоскваИсточник фото: https://2024.russpass.ru/

Главный фестиваль

Фестиваль «Путешествие в Рождество 2024» в этот раз проходит на 36 площадок города, поэтому можно с уверенностью сказать, что в каждом районе столицы вы найдёте что-то интересное ‒ концерты, конкурсы, мастер-классы, утренники и многое другое. Вот несколько интересных мероприятий:

  • Ледовые шоу с участием известных фигуристов ‒ ежедневно проходят на Площади Революции в вечернее время. Татьяна Навка, Пётр Чернышев, Аделина Сотникова и другие спортсмены представят зрителям такие спектакли как «Щелкунчик», «Белоснежка», «Золушка», «Царевна Лягушка», «Золотой ключик». Билеты стоят 100 рублей. Купить можно непосредственно на катке только в день события. 
  • Дизайнерские ёлки от артистов ‒ на Кузнецком мосту до 8 января можно увидеть новогодние украшения и ёлки, над созданием которых работали известные артисты ‒ Егор Крид, Сергей Ефремов, Евгения Линович и другие.
  • Мастер-классы по созданию ёлочных игрушек, свечей, украшений ‒ бесплатное обучение проходит каждый день в переходе от площади Революции к Манежной площади. Результат вашего творчества можно будет забрать с собой! 
МоскваИсточник фото: https://2024.russpass.ru/

Дворянское прошлое в усадьбах

До 8 января проходит фестиваль «Усадьбы Москвы. Зима», который включает более 400 мероприятий. Можно бесплатно посетить балы и чаепития, экскурсии и квесты. Только для участия нужно заранее зарегистрироваться. 

Вот, например, несколько интересных мероприятий:

  • Уличная экскурсия «Каменные усадьбы Таганского района и его окрестностей» ‒ 2 января у вас есть возможность прогуляться по одному из самых интересных районах Москвы в сопровождении гида, заглянуть в старинные дома и узнать их историю, познакомиться с новогодними традициями дворянских семей. 
  • Новогодний камерный концерт Imperialis Orchestra ‒ 4 января в усадьбе Разумовского пройдёт концерт, где вы услышите вы услышите классические произведения, любимые песни из кино и современную музыку в авторской обработке. 
  • Лекция «Русское платье в придворной моде» ‒ об истории русской моды можно послушать интересные факты в усадьбе Мухиных 3 января.

Все события в рамках фестиваля собраны на сайте https://2024.russpass.ru/usadby-moskvy-zima/

МоскваИсточник фото: https://moscowseasons.com/

Кёрлинг для всех

На улице Школьной (между домами 39 и 45) до 8 января есть возможность научиться необычному виду спорта ‒ кёрлингу. На одну дорожку можно записаться онлайн. Игра на второй ‒ в порядке живой очереди. 3-5 января на площадках проведут мастер-классы именитые спортсмены.

Бесплатное посещение резиденции Деда Мороза

На ВДНХ до 8 января будет работать временная резиденция Деда Мороза, куда можно прийти с детьми абсолютно бесплатно. Встречает всех гостей Снеговик и проводит экскурсию по владениям Дедушки. Множество фотозон, представления, подарки и многое другое.

МоскваИсточник фото: https://2024.russpass.ru/

Каток в Парке Горького

Провести один из вечеров на крупнейшей ледовой площадке столицы ‒ отличная идея. В праздничные дни действует повышенный тариф. Стоимость билета для взрослых ‒ 1000 рублей с 10:00 до 15:00 и 1100 рублей с 17:00 до 23:00, для детей ‒ 600 и 700 рублей, соответственно. Если просто кататься вам уже скучно, то можно заказать Quiz-квест на катке с загадками и подарками для тех, кто найдёт ключ к сундуку.   

Также в рамках новогодних празднований некоторые катки Москвы доступны для бесплатного посещения, но нужно заранее зарегистрироваться.

Летим в Москву!

87661
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

77642
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Первым быть совсем нестрашно!
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1015
Виза цифрового кочевника Италии: какие условия?
Читать полностью
1316
Трекинг и хайкинг на российском Кавказе: куда поехать?
Читать полностью
4744
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9647
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью