Новогодний Калининград: что вас ждёт? - Portretix
15 декабря 2023

Новогодний Калининград: что вас ждёт?

15.12.2023
1184
2 минуты

Калининград ‒ одно из самых популярных направлений для путешествий на новогодние праздники. И не зря! Ведь это город с европейской атмосферой и частично сохранившейся архитектурой времён Кёнигсберга. Ярмарки, уличная еда, ёлки и множество других мероприятий запланировано для встречи 2024-го года. Рассказываем, что нельзя пропустить в Калининграде!

Главная ёлка и другие украшения города

Красавицу-ёлку традиционно ставят на площади Победы. Она уже установлена, так что фотографии можно найти в Интернете. Хотя горожанам ёлка знакома ‒ это всё та же, что стояла в прошлом году. Местные жители поддерживают такую экономию бюджета. Если проголодаетесь, на площади всегда можно купить блинчики и кофе. Рядом ‒ рождественская ярмарка с сувенирами ручной работы.

калининградИсточник фото: https://visit-kaliningrad.ru/

Фестиваль «Зимние каникулы на Балтике»

Масштабный фестиваль искусств пройдёт на площадках города с 25 декабря по 8 января. Организаторы подготовили программу на любой возраст: от развлечений на льду и доброй сказки до оперного выступления, джаза и кинопоказов. Большинство мероприятий бесплатные. Ознакомиться подробнее с программой можно на официальном сайте фестиваля https://zimafestkld.ru/

Рождественская ярмарка на Острове Канта

С 22 декабря по 13 января на острове Канта у стен Кафедрального Собора развернётся главная ярмарка города. Атмосфера праздника, запах глинтвейна и мандаринов, необычные сувениры ручной работы, вкусная уличная еда ‒ всё это ждёт посетителей. Будут и другие ярмарки ‒ например, в пивоварне «Понарт» и в ТРЦ «Европа».

калининград

Органные концерты в Кафедральном соборе

Концерты проходят регулярно, но в праздничные дни музыканты подготовили нечто особенное. Например, представление «Рождество в старой Европе» ‒ это галисийские, английские, каталонские песни и звуки старинных инструментов (ирландский боуран, тар и рик, ренессансная гитара и флейта). А вот 6 января в собор придёт «Русское Рождество». Выбрать концерт и купить билеты можно на сайте https://sobor39.ru/events/concerts/night/

калининградИсточник фото: https://visit-kaliningrad.ru/

Фестиваль зимних напитков в Светлогорске

Вы всё ещё не были на этом фестивале? А ведь он проводится с 2012 года и не перестаёт привлекать горожан и туристов. В этом сезоне ‒ 24 и 25 декабря 2023 года и с 1 по 8 января 2024 года. Лучшие сорта чая и кофе, пунши, глинтвейны, травяные и ягодные сборы вы сможете попробовать на площади театра эстрады «Янтарь-холл».

Летим в Калининград!

 

 

 


11915
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

10452
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 5.0 Количество оценивших статью: 1
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1006
Виза цифрового кочевника Италии: какие условия?
Читать полностью
1310
Трекинг и хайкинг на российском Кавказе: куда поехать?
Читать полностью
4742
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9647
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью