Куда сходить в Казани зимой 2023/2024? - Portretix
16 ноября 2023

Куда сходить в Казани зимой 2023/2024?

16.11.2023
457
2 минуты

Казань — один из красивейших городов страны, его по праву можно считать третьей столицей. Каждый год туристы из разных регионов и стран приезжают в столицу Татарстана, чтобы проникнуться историей, насладиться красотой и познакомиться с культурой яркого и колоритного города. Гостиницы Казани предлагают размещение в разных районах, чтобы вы могли комфортно провести отдых и увидеть все запланированное.

Неважно приехали вы сюда впервые или являетесь постоянным гостем города, всегда возникает вопрос: Куда же сходить на этот раз или Что посмотреть в первую очередь? Мы расскажем про главные места, рекомендуемые к посещению, и самые привлекательные локации, которые удивят даже заядлых путешественников.

Зимой Казань преображается и играет новыми красками. Снежное покрывало, яркие огни, световые инсталляции и новогодние елки создают праздничную атмосферу и располагают к приятному путешествию. Куда же сходить в Казани зимой? В городе есть множество вариантов, начиная атмосферными барами и заканчивая лыжными базами.
Новогодняя Казань

Новогодние елки — одно из главных зимних украшений Казани. Рядом с невероятно красивыми огромными елями, украшенными большими игрушками и яркими гирляндами, обычно проводят праздничные мероприятия, заливают каток или ставят ярмарочные лавки. Обычно новогодние елки устанавливают в следующих локациях:

  • Возле центра семьи Казан
  • Двор Присутственных мест в Кремле
  • Сквер 100-летия строительной отрасли Татарстана
  • Парк Черное озеро
Дом Ушаковой. Источник фото: https://dom-ushkovoj.ru/

Дом Ушаковой расположен недалеко от парка Черное озеро. Это одно из самых необычных мест Казани, незаслуженно забытое туристами. Дом был построен в 1908 году на средства миллионера Константина Ушкова, который подарил его своей невесте на свадьбу. Каждая комната выполнена в своем стиле. Здесь вы увидите и мавританский зал с арабской вязью, и гостиную с лепниной, и китайскую парадную с драконами. А самая необычная комната — это самый настоящий грот на втором этаже, отделанный ракушками и украшенный тропическими растениями. Вы будто попадаете в другой мир или пещеру на далеком острове.

Для тех, кто хочет понастальгировать по 70-м и 80-м годам, подойдет Музей социалистического быта недалеко от колокольни Богоявленского собора. В нем представлены экспонаты из повседневной жизни простого советского человека — игрушки, старые вывески, фотографии, пионерские галстуки и еще много интересного.

Курорт Свияжские холмы. Источник фото: https://sviyaga-hills.com/

Недалеко от Казани расположен курорт Свияжские холмы, ехать до него меньше часа. Комплекс оборудован несколькими трассами от зеленого уровня до красного. Такой вариант активного отдыха отлично подойдет для любителей лыжного спорта, особенно, если нет времени ехать на всем известные горнолыжные курорты.

Свияжские холмы можно назвать целым городом с развитой инфраструктурой и множеством круглогодичных развлечений. Здесь есть 15 ресторанов, 5 гостиничных комплексов и 110 уютных домиков в стиле шале. В качестве зимних активностей гостям предлагают:

  • Лыжи (горные и беговые)
  • Сноуборд
  • Тюбинг

Также на курорте есть SPA зона и детский центр.

Казань красива в любое время года

В Казани еще есть много мест, которые обязательно стоит посетить. Например, аквапарк Ривьера и экстрим-парк Урам. Для прогулок идеально подойдет Кремлевская набережная, Старо-татарская слобода, улица Карла Маркса и улица Горького. Не бойтесь экспериментировать и отправляться в новые места. Экспериментируйте и отправляйтесь на встречу приключениям!

Авиабилеты в Казань!
ООО «ОНЛАЙН ИННОВАЦИИ»

Идентификатор рекламы: LdtCKA11j


81482
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

84390
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Первым быть совсем нестрашно!
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1014
Виза цифрового кочевника Италии: какие условия?
Читать полностью
1316
Трекинг и хайкинг на российском Кавказе: куда поехать?
Читать полностью
4744
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9647
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью