Куда поехать на выходные: пляжные, горнолыжные и неожиданные направления - Portretix
22 февраля 2023

Куда поехать на выходные: пляжные, горнолыжные и неожиданные направления

22.02.2023
1570
2 минуты

Впереди целых 4 дня выходных, а это значит, что самое время отправиться в небольшое путешествие. Если не готовы сорваться прямо сейчас, то сохраните себе подборку и воспользуйтесь в следующий раз. Билеты на Портретикс у вас всегда под рукой.

тобольск

Тобольск

«Ого! Как тебя туда занесло» — ждите как минимум такой реакции от своих друзей, когда вы скажете, что побывали в Тобольске

Тобольск — первая столица Сибири. Город древний (основан в 1587 году), а значит, там есть что посмотреть. Например, каменный Кремль, сохранившийся с XVII века. Это единственное подобное сооружение во всём регионе, которое можно увидеть по сей день. Часто туристы совмещают в своём маршруте Тюмень и Тобольск — хорошая идея, которой вы тоже можете воспользоваться. 

Билеты в Тобольск
челябинскИсточник фото: https://baden74.ru/

Челябинск

Провести выходные в бассейнах с термальной водой можно в Челябинске 

Мало кто знает, что в Челябинской области находятся отличные термальные источники. Один из них смело называется «Баден-Баден» — в честь известного во всё мире своими лечебными бассейнами немецкого города. Также недалеко от Челябинска можно отдохнуть на курортах VODA и «Александрия». Все они предлагают гостям поплавать в бассейнах, посетить СПА, бани, кафе. Если вы едете издалека, то можно там же остановиться на ночь в отеле.

Билеты в Челябинск
гудаури

Гудаури, Грузия

Покататься на горных лыжах или сноуборде в окружении невероятных кавказских пейзажей

Гудаури — одно из самых крутых направлений для любителей зимних видов спорта. Хоть и находится в другой стране, добраться несложно. Из российских городов в Тбилиси есть рейсы с пересадкой в Стамбуле, Минске, Ереване. Также удобно приземлиться во Владикавказе, откуда прямо до курорта всего около 2 часов по Военно-грузинской дороге. В Гудаури множество трасс как для новичков, так и для профессионалов. Снег отличный, и сезон продлится как минимум до начала апреля. 

Билеты в Грузию
Бухара

Бухара, Узбекистан

Почувствовать восточный колорит, попробовать самый вкусный плов и отточить мастерство торга на рынке 

Если есть время на большое путешествие, то отправляйтесь по маршруту Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива. Для поездки на выходные сосредоточьтесь на одном городе. Мы советуем выбрать Бухару — именно она оставляет только положительные и яркие впечатления. Множество мечетей и медресе (учебные заведения для мусульман) с сине-зелёными узорами, колоритные улицы, восточный базар, запахи специй и, конечно, плова вас ждут в Бухаре. 

Билеты в Узбекистан
Дубай

Дубай

Отправиться на море даже всего лишь на пару дней — бесценно

Февраль-март — время, когда в Эмиратах устанавливается отличная погода. Ещё не слишком жарко для долгих прогулок, но по-прежнему очень комфортно для того, чтобы полежать на пляже (около +30С днём и +20С ночью). Проведите выходные на бесплатных пляжах Дубая или посетите один из многочисленных «бич-клабов», где можно взять шезлонг и зонт, поплавать в бассейне, пообедать в кафе и воспользоваться другими услугами для приятного отдыха.  

Билеты в Дубай

77950
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

25187
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Первым быть совсем нестрашно!
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1013
Шарджа вместо Дубая: 5 причин посетить именно этот эмират
Читать полностью
1277
Как провести выходные 23 февраля и 8 марта: топ идей
Читать полностью
4717
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9624
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью