Куда лучше поехать в феврале? 6 вариантов для любого настроения
26 января 2023

Куда лучше поехать в феврале? 6 вариантов для любого настроения

26.01.2023
2938
2 минуты

Мы выбрали самые крутые направления для путешествий в феврале. Каждый найдёт для себя вдохновение и наверняка захочет переместиться в эти локации. Портретикс же подберёт билеты специально под вас ‒ с вылетом из удобного аэропорта, на крыльях любимой авиакомпании и с подходящим тарифом.

Оздоровиться и побыть наедине с собой

Куда лететь: Калининград

Зачем: дышать морским воздухом

Калининград и небольшие городки вокруг (особенно Светлогорск и Зеленоградск) пользуются большой популярностью весной и летом. Сейчас там низкий сезон, но ведь Балтийское море никуда не делось, и гулять вдоль него можно в любое время года. Да, ждите промозглый ветер, но и солнышко будет пригревать. Если хотите совсем тишины и одиночества, то остановитесь в каком-нибудь отеле на Куршской косе.

калининград
Балтийское море

Душевно провести время

Куда лететь: Ереван

Зачем: узнать поближе армянскую культуру

В Ереван переехало большое количество россиян, но это, кстати, никак не смущает местное население. Говорят, они очень рады и также ждут туристов. В столице попробуйте Арарат, поднимитесь на Каскад, погуляйте по центру. А дальше отправляйтесь в путешествие по стране ‒ обязательно включите в маршрут Татев.   

АрменияПрекрасный вид на Татевский монастырь

Ощутить волшебство

Куда лететь: Иркутск или Улан-Удэ

Зачем: гулять по байкальскому льду

Байкальский лёд с его пузырьками и узорами ‒ это настоящее волшебство. А февраль ‒ самый пик, когда озеро точно замёрзло (а то некоторые рассказывают, что и в декабре можно ездить, но это неправда). Главное ‒ тепло одеться, чтобы самим не замёрзнуть. А дальше дело за вами ‒ покататься на коньках по льду или просто походить пешком, проехаться на хивусе (лодка на воздушной подушке), отправиться на остров Ольхон.   

Байкал зимойВолшебный лёд Байкала

Поэкстремальнее

Куда лететь: Сочи

Зачем: катать-катать-катать

Красная Поляна ‒ российская мекка горнолыжников и сноубордистов. Февраль ‒ пик сезона. Даже если не катаетесь, то найдёте развлечения по душе ‒ бесконечные прогулки вдоль зимнего моря или тусовки в горах.

Красная ПолянаГорнолыжные курорты Сочи

По-европейски

Куда лететь: Белград

Зачем: погулять по узким улицам

Сербия всегда была практически единственной европейской страной, куда россияне могли попасть без визы. Сейчас добавилось ещё одно преимущество ‒ в Белград есть прямые рейсы (летает Air Serbia)! Кроме того, там недорого, весёлая ночная жизнь и забавные вывески на сербском языке, которые точно улыбнут вашу аудиторию в соцсетях (pozor, например, это “внимание” ‒ так вас предупредят о скользком поле или опасной зоне около трамвайной остановки). 

БелградБелград

Хочется романтики 

Куда лететь: Стамбул

Зачем: покататься на воздушном шаре в Каппадокии

Если это не было вашей мечтой, то обязательно должно ей стать. На рассвете взмыть в небо вместе с сотнями других воздушных шаров… Оставить под собой необъяснимый ландшафт со скалами-грибами и пещерами. С погодой может не повезти, всё-таки февраль непредсказуем (при сильном ветре шары не летают). Но верьте в лучшее и на всякий случай заложите дней 5 на поездку. Вы найдёте, чем заняться!

КаппадокияКаппадокия

44201
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

47060
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 4.8 Количество оценивших статью: 16
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1011
Шарджа вместо Дубая: 5 причин посетить именно этот эмират
Читать полностью
278
Лучшие катки России: куда поехать?
Читать полностью
4717
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9623
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью