Чем заняться в Сочи весной: 5 идей - Portretix
7 апреля 2023

Чем заняться в Сочи весной: 5 идей

07.04.2023
1780
2 минуты

Зачем ехать в Сочи в апреле и мае, когда пляжный сезон ещё не начался? На самом деле причин сотни, мы собрали лишь несколько идей, вдохновляющих на путешествие. Как бонус ‒ отличные цены на авиабилеты в межсезонье, которые вы найдёте на Portretix.

Билеты в Сочи

Любоваться цветением

С началом весны в Сочи начинается буйство красок ‒ зацветают то одни, то другие растения (магнолии, тюльпаны, калина, мимоза, жасмин, глициния и многие другие). Одно из самых зрелищных ‒ конечно, цветение сакуры. Да-да, совсем необязательно отправляться далеко в Японию, чтобы насладиться этими волшебными пейзажами. В этом году пик цветения сакуры в Сочи ожидается в середине апреля. Хотя некоторые более поздние сорта будут радовать глаз и в мае. Советуем посетить в первую очередь Дендрарий, парк «Южные культуры», парк «Ривьера».

Сочи веснойВесной в Сочи цветёт сакура, магнолия, глициния и многое другое

Закрыть горнолыжный сезон

Трассы курорта «Красная Поляна» традиционно работают до начала-середины мая. Так что даже в разгар весны можно насладиться зимними видами спорта. Райдеров на спусках уже не так много, многие инструктора делают скидки на свои услуги, отели стоят недорого ‒ чем не повод встать на лыжи или сноуборд? 

Сочи веснойГорнолыжный сезон длится до начала-середины мая

Совершить трекинг к водопаду

Летом в разгар пляжного сезона, когда за окном стоит +30С порой не хочется изучать окрестности, тем более, когда речь идёт о пеших походах. В апреле-мае ситуация совсем другая. Погода так и располагает отправиться на природу и устроить там пикник. Лучшие направления для этого ‒ водопады Сочи, которые после зимы очень полноводные. Посетите водопад Глубокий Яр, Агурские водопады, Змейковские водопады, Ореховский водопад и другие. Не хотите ходить пешком? Тогда Сочи предложит вам туры на лошадях или на велосипедах. 

Сочи веснойВодопады весной особенно полноводные и красивые

Поехать в Абхазию

Многие туристы любят сочетать пляжный отдых в Сочи и поездку на 1-2 дня в Абхазию. Но летом могут быть очереди при прохождении границы, да и на популярных локациях (Гагра, озеро Рица, Новый Афон) сфотографироваться в одиночестве не получится. В весеннее время посетителей гораздо меньше, а природа не менее прекрасна. Поэтому советуем посетить Абхазию именно в апреле и мае.

сочи веснойОзеро Рица, Абхазия

Насладиться развлечениями

В Сочи огромное количество развлечений для взрослых и детей, на которые летом зачастую не хватает времени. Мы советуем составить план для активного отдыха на черноморском курорте и обязательно включить туда аттракционы в «Сочи Парке», подвесной мост Skybridge и зиплайн в Скайпарке, канатную дорогу над Дендрарием, парк приключений «Солохаул», аквапарк Mountain Beach.

Сочи веснойПарк развлечений «Сочи Парк» понравится как детям, так и взрослым

77681
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

643
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 4.0 Количество оценивших статью: 4
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1016
Виза цифрового кочевника Италии: какие условия?
Читать полностью
1316
Трекинг и хайкинг на российском Кавказе: куда поехать?
Читать полностью
4744
Самый-самый Мадрид
Читать полностью
9648
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью