Перелёт на Sukhoi Superjet 100: отзывы путешественников - Portretix
26 декабря 2022

Перелёт на Sukhoi Superjet 100: отзывы путешественников

26.12.2022
8157
2 минуты

Большинство полётов за границу сейчас выполняются на российских самолётах Sukhoi Superjet 100 ‒ попросту говоря, на Суперджетах. Насколько удобен этот тип воздушного судна, мы спросили путешественников, которые уже успели совершить полёт.

Анна, летела весной 2022 года из Москвы в Ереван авиакомпанией Аэрофлот:

Если честно, я немного нервничала перед полётом, поскольку до введения санкций мало кто летал на Суперджетах, и вообще об этом самолёте особо не было известно. Я знала, что он существует. Знала про катастрофу при посадке борта в Шереметьево, после которой Аэрофлот вообще практически отказался от эксплуатации SSJ 100. В то же время знала, что «Азимут» летает только на этих самолётах и всё в порядке. Но выбора у меня не было. Улететь в Ереван можно было только на нём. 

Первое, что бросается в глаза при посадке ‒ необычная компоновка кресел. В ряду с одной стороны два кресла, с другой ‒ три. Хотя я так уже летала когда-то в Ригу на Airbus A220-300, так что это не то чтобы новшество. На самом деле очень удобно ‒ ведь в разы меньше шансов сидеть посерединке, что все пассажиры не любят. Я сидела как раз со стороны с двумя сиденьями ‒ супер! Мне показалось, что в полёте было очень шумно ‒ это главный минус. Ещё из-за того, что самолёт небольшой, турбулентность ощущалась сильнее. А в остальном полёт прошёл отлично. Я бы поставила самолёту 4 из 5 баллов.

Татьяна, летела в июле 2022 года из Сочи в Анталью авиакомпанией «Азимут»:

При посадке на борт показалось, что самолёт очень маленький. Потом посмотрела, что вместимость ‒ 100 человек. 20 рядов по 5 кресел в каждом, так что действительно меньше, чем в более привычных нам Boeing 737 или Airbus A320, где более 150 пассажиров. Салон смотрится, как эконом-вариант, в первую очередь из-за тканевой обивки кресел. И, кажется, они немного уже. При этом для ног, наоборот, места достаточно. Мне было комфортно, и я осталась довольна полётом!

Светлана, летела в июле 2022 года из Москвы в Стамбул авиакомпанией Red Wings:

Я могу оценить полёт только как обычный пассажир, поскольку вообще не разбираюсь в авиации. Конечно, наслушалась всяких страшилок про Суперджеты, но мне рейс понравился. Очень плавный взлёт и мягкая посадка, удобные кресла, большое расстояние для ног. Когда летишь вдвоём, то вообще никто не мешает, если сесть по левую сторону борта, где два кресла. Единственное ‒ есть ограничение по ручной клади и багажу (5 и 15 кг, соответственно). Видимо, из-за того, что самолёт небольшой: по-моему, чемодан бы и не влез на полку для вещей ‒ она показалась маленькой.

Елена, летела в июле 2022 года из Анталии в Сочи авиакомпанией «Азимут»:

Главное впечатление от полёта ‒ сильно трясло все два часа! Но понимаю, что тут дело не в самолёте, была турбулентность, и всё! К Суперджетам у меня вообще нет вопросов. До этого я тоже на них летала, поскольку живу в Минеральных Водах, откуда очень много рейсов выполняет «Азимут». Так что для меня это обычное дело.      

Источник фото: https://vk.com/azimuthairlines


51873
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

48987
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 2.0 Количество оценивших статью: 8
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1027
Китайский Санторини и другие копии известных локаций
Читать полностью
2764
Какими будут передвижения в 2023 году: без багажа, на поездах и другие тренды
Читать полностью
4789
Что делает сухогруз «Рио» на берегу Чёрного моря
Читать полностью
9642
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью