Как покупать билеты, чтобы сэкономить
8 июня 2023

Как покупать билеты, чтобы сэкономить

08.06.2023
2091
2 минуты

Собрали 6 простых правил, которые помогут сэкономить на авиабилетах. И для этого не придётся идти пешком через полстраны комфорт остаётся с вами!

Раннее бронирование

Покупать билеты заранее ‒ главный лайфхак, о котором знает любой постоянный путешественник. Спланировать поездку на Новый год, когда на дворе начало лета ‒ отличная идея. Да, планы за такое время могут неожиданно поменяться, поэтому можете выбрать возвратный тариф и быть спокойными.  

Горящие билеты

Если не получилось сэкономить на раннем бронировании, то можете, наоборот, рискнуть и ждать до последнего. Авиакомпании при низкой загрузке за несколько дней до вылета будут снижать цены. Особенно выгодные цены можно “поймать” на чартерные рейсы. Перелёт на Пхукет за 5 тыс. рублей ‒ это не миф, они действительно существуют. Однако места могут и закончиться, тогда вы останетесь ни с чем. 

Акции авиакомпаний

Каждая авиакомпания несколько раз в год проводит распродажи. Обычно скидки анонсируются весной и осенью, а ещё в особые даты, например, если у перевозчика день рождения. Так что экономные путешественники знают, например, что “Аэрофлот” отмечает праздник 17 марта, а “Победа” каждые новогодние праздники предлагает бесплатно отправиться в путешествие в костюме Деда Мороза или Снегурочки.

Билеты напрямую

Авиабилеты напрямую от авиакомпаний покупать обычно дешевле. Именно поэтому Portretix подключается непосредственно к перевозчикам. Вы ищите билеты на нашем удобном сайте, включающем различные предложения, а после выбора нужного варианта мы вас перенаправим на сайт авиакомпании, чтобы цена была максимально приятной. 

География и туристические форумы

Этот лайфхак давайте рассмотрим сразу на примере. Вы хотите поехать в Грузию и максимально сэкономить. Самый очевидный способ ‒ купить прямые авиабилеты в Тбилиси. Но ведь в стране есть и другие аэропорты ‒ в Кутаиси и Батуми, куда также имеет смысл проверить рейсы. Но и это ещё не всё. Возможно, дешевле обойдётся билет до Еревана или же до Владикавказа, откуда легко и недорого добраться до Грузии. И так можно придумать самые разнообразные маршруты: какой-то из них точно поможет сэкономить! Чтобы знать о них, нужно для начала просто открыть карту мира и изучить соседние города и страны. Также помогут туристические каналы, чаты, блоги с полезной информацией.

Сначала билеты, потом ‒ отпуск 

Представьте, что вы уже написали заявление на отпуск с 3 по 9 июля и хотите слетать в Сочи на море. По закону подлости, билеты по более выгодной цене приходятся с прилётом 11 июля, а перенести даты отпуска никак не получается. Значит, придётся переплачивать. Чем более гибкие у вас даты, тем больше шансов купить билеты с низкой стоимостью. 

Экономьте с Portretix! 

 


61916
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

31946
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 4.0 Количество оценивших статью: 9
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1009
Китайский Санторини и другие копии известных локаций
Читать полностью
2834
Куда лететь за границу: топ-7 направлений
Читать полностью
1111
Люксовый гастротуризм: где попробовать икру белуги, белый трюфель, шафран
Читать полностью
9642
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью