Как переночевать в самолёте: самые необычные отели в России
20 февраля 2022

Как переночевать в самолёте, автобусе и даже летающей тарелке? И мы не про ночное путешествие

20.02.2022
1510
2 минуты

Нашли для вас самые необычные отели в России, которые особенно понравятся любителям транспорта. 

Отель-самолёт

Где: Волгоградская область, город Камышин

Цена: 5000 рублей/сутки

«АвиаБаза» однозначно стоит того, чтобы туда приехать даже из других регионов. Это единственное место в России, где настоящий самолёт ЯК-40 принимает гостей ‒ там расположились апартаменты на двоих взрослых и ребёнка. 

В распоряжении две комнаты ‒ гостиная с шикарными креслами и диваном, как в частном самолёте, и спальня. Также есть кухонная зона, а в хвосте ‒ душевая и туалет. Кабина пилота со всеми приборами, рычагами и штурвалами ‒ доступна для гостей. У самолета собственный спуск к озеру, под крылом расположена терраса и мангальная зона.

В «АвиаБазе» много и других домиков, но самолёт пользуется самым большим спросом. На территории ‒ живописное озеро, банный комплекс, банкетный зал, открытый аквапарк, детский клуб. Бассейн сделан в форме самолёта. Детская площадка называется “самолёт”, рядом с парковкой стоит Л-29. Да и вообще вы найдёте множество отсылок к авиационной теме в декоре всей базы.  

Отель в автобусе «Икарус»

Где: Тюменская область, природно-реабилитационный комплекс «Гнездо»

Цена: от 5000 рублей/сутки

Обычно перспектива провести ночь в автобусе навевает нечто вроде ужаса. Но не в этот раз. Да, снаружи ‒ это привычный нашему глазу «Икарус» от венгерской автобусостроительной компании. Но внутри ‒ очень уютный отель с камином, кухней, кроватями. На улице ‒ мангальная зона, стол, гамаки, баня.

Дом-автобус вмещает до 10 человек. Всего на территории известного в Тюменской области комплекса «Гнездо» два таких «Икаруса» ‒ ICADOMRUS и GNEZDOMRUS. Размещение на двоих стоит от 5000 рублей в стуки. Для большой компании в 8 человек ‒ 8000 рублей. Каждый следующий гость ‒ 300 рублей.

В стоимость входит пользование всей территорией с метанием ножей, стрельбой из лука, санками, горками, головоломками и т.д. Подходит для семейного, дружеского и делового общения в природном экзотическом формате.

До того, как автобусы стали принимать постояльцев, они были на ходу. Хотя их уже списали из автобусного парка. Такая необычная идея принадлежит тюменскому архитектору Алёне Мельниковой.

Отель в летающей тарелке

Где: Карачаево-Черкесия, Домбай

Цена: 15000 рублей/сутки

Фотографии гостевого домика “Тарелки” видели наверняка все! Сооружение в виде НЛО в окружении сказочных гор в Домбае на высоте 2250 метров над уровнем моря. У тарелки ещё и интересная история. Её подарил Домбаю финский президент Урхо Кекконен. Летом 1969 года он сам побывал на Кавказе и был очень впечатлён увиденным. Спустя 10 лет открылась гостиница ‒ самая удивительная и необычная.  

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Hotel Tarelka, Cafe Podnebes’e (@tarelka_dombay)

Гостиница до сих пор действующая, с тех пор ее только немного отреставрировали. Посетители предупреждают ‒ годы дают о себе знать, не стоит иметь завышенных ожиданий от размещения. 

В отеле нет номеров, Тарелку можно снять только полностью за 15 тыс. рублей в сутки, и вмещает она в себя 6 человек. В стоимость входит двухразовое питание в кафе неподалёку.

 


21622
Ссылка на статью скопирована

Поделись с друзьями

43760
Ссылка на статью скопирована

Поставь оценку статье

Средняя оценка: 4.2 Количество оценивших статью: 5
Что улучшить?
Хотим пятерку!
Спасибо! Мы будем стараться ☺️
Подписаться
Уведомить о
0 КОММЕНТАРИЕВ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наша рассылка помогла сэкономить
70 000 путешественникам

Отправляем письма раз в две недели
Новости, акции, советы

Спасибо за подписку!

Читай также:

1039
Бухта Халонг во Вьетнаме: как увидеть это райское место?
Читать полностью
283
Лучшие СПА-отели Карелии
Читать полностью
4783
Что делает сухогруз «Рио» на берегу Чёрного моря
Читать полностью
9641
Россияне мечтают встретить Новый год в Чехии, Италии и Сочи
Читать полностью